A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МАОУ Центр образования
"Верх-Тулинский"
Новосибирская область, Новосибирский район, село Верх-Тула

О нас

  • Изображение: Специализированные классы

    Специализированные классы

    Специализированные инженерные (биотехнологические ) классы Кадетские классы Медицинский класс

  • Изображение: Достижения школы

    Достижения школы

    Достижения учащихся и учителей МАОУ Центра образования "Верх-Тулинский" Самые значимые достижения (успехи) обучающихся...

  • Изображение: Доп.образование

    Доп.образование

  • Изображение: Школьный спорт

    Школьный спорт

Добро пожаловать на наш сайт!!!

dirДиректор школы: Уксусова Надежда Ивановна
Уважаемые родители, учащиеся, педагоги и гости нашего сайта!
 Добро пожаловать на официальный сайт МАОУ Центр образования "Верх-Тулинский"
Я рада приветствовать Вас на страницах нашего сайта.

Надеюсь, что  сайт будет во многом полезен ученикам, родителям и гостям. На сайте мы рассказываем обо всём, чем живёт наша школа, о важнейших задачах и интересных мероприятиях. Родители могут познакомиться с  достижениями своих детей, узнать о педагогах, а гости сайта найти интересующую их информацию. Наша школа это надежный и теплый дом, где сочетаются учеба, работа и отдых, праздники и будни, а также существуют добрые школьные традиции. Для наших учащихся  созданы все условия для  получения  образования, развития интеллектуальных и творческих способностей. Сотрудничество педагогов, учащихся и их родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха. Мы стараемся воспитывать наших учеников уверенными в себе людьми, понимающими, что без уважения к окружающим людям и достойных поступков не вырасти порядочным человеком. 

 Двери нашей школы всегда открыты для всех! 

Вакансии в МАОУ Центр образования "Верх-Тулинский"

На 2024-2025 учебный год в  МАОУ Центр образования "Верх-Тулинский» требуются:

  • учитель математики;
  • учитель физики;
  • учитель русского языка и литературы;
  • учитель начальных классов;
  • педагоги дополнительного образования.

Возможна дополнительная нагрузка в качестве классного руководства, а так же часы на реализацию программ дополнительного образования и внеурочной деятельности.

 Обращаться по поводу вакансий:

  С 30 ноября по 2 декабря на территории Экспоцентра  проходила форум-выставка «Учебная Сибирь -2023».

Программа д6еловой программы форума

Программа мастер-классов Центра образования

 В первый день (30 ноября 2023 года)  МАОУ Центр образования «Верх-Тулинский» на своем стенде (В 520) организовал проведение мастер-классов в направлении инклюзивного образования школ-партнёров, в рамках работы Ресурсной организации.  Свои мастер-классы по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья представили педагоги Центра образования «Верх-Тулинский» и школы Новосибирского района: МБОУ_Криводановской СШ №22, МКОУ «Красномайской ОШ №49», МБОУ- Боровской СШ 84.

Сизовой Наталией Владимировной, учителем - логопедом МАОУ Центр образования «Верх- Тулинский", был представлен мастер-класс для педагогов «Методы и приёмы арт-терапии в коррекционной работе с обучающимися» как визуальная методическая разработка, которая может быть использована как на уроках изобразительного искусства, так и при организации коррекционных  занятий с обучающимися. Дети и взрослые имели возможность познакомиться с приемами изотерапии («пуантилизм»). Во время проведения мастер-класса было  поэтапно показано, как можно нарисовать ветку рябины с применением техники арт - терапии и приемов правополушарного рисования.

Шмитгейслер Мария Александровна, учитель- логопед МАОУ Центр образования«Верх-Тулинский",  провела мастер-класс «Трудности формирования навыка письма и пути преодоления с использованием мотивирующих инструментов» для учителей-логопедов и учителей начальной школы, на котором были представлены  наиболее часто встречающиеся  трудности при формировании письма у младших школьников.  В ходе мастер-класса Мария Александровнарассказала как можно работать по преодолению данных трудностей и все присутствующие смогли  практически попробовать различные инструментыдля повышения мотивации у школьников и формирования навыка письма   (мелки различной формы и текстуры,  брашпены, линеры, волшебный каллиграфический коврик, перья и тушь).

Отзывы о работе мастер-класса Шмитгейслер Марии Александровны

Никулина Екатерина Сергеевна,  учитель - логопед МБОУ-Криводановской СШ №22, представила мастер-класс «Мнемотехника как средство развития связной речи у детей с ОВЗ». На мастер-классе педагогам и ребятам  Екатерина Сергеевна рассказала о приемемнемотехники, как  совокупности специальных приёмов и способов, облегчающих запоминание нужной информации и увеличивающих объём памяти путём образования ассоциаций. Все вместе разучили стихотворение и убедились в эффективности данного метода. Ссылка на сайт школы https://vk.com/wall-217019574_1285

Отзывы о работе мастер-класса Никулиной Екатерины Сергеевны

Селезнёва Любовь Егоровна, учитель технологии МКОУ «Красномайской ОШ №49»,  на своём мастер-классе «Плетение салфетки на рамке» представила присутствующим один из видов декоративно-прикладного искусствав народных традициях - плетение салфетки.  Все желающие познакомились с технологией плетения салфетки на рамке и по окончании мастер-класса забрали готовое изделие домой.  Ссылка на сайт школы https://shool49.edusite.ru/magicpage.html?page=93268

Отзывы о работе мастер-класса Селезневой Любови Егоровны

Ворфоломеева Жанна Николаевна,  социальный педагог  МБОУ-Боровской СШ 84, провела с детьми практическое занятие с использованием метода  сказкотерапии  поформированию навыков пространственного восприятия, сенсорной координации, концентрации внимания и памяти«Цветная сказка». Дети остались довольны!!!Ссылка на сайт школы https://school84.edusite.ru/magicpage.html?page=500993

Отзывы о работе мастер-класса Варфоломеевой Жанны Николаевны

Второй день (1 декабря 2023 года)  форум-выставки «Учебная Сибирь-2023» был посвящен Специализированному образованию.

Радченко Марина Павловна, мастер-класс для обучающихся специализированных биотехнологических классов "Человек как саморегулирующая система: тренинг БОС" (наставник кружка внеурочной деятельности "Нейротехнологии - шаг в будущее", МАОУ Центр образования "Верх-Тулинский")

Качулина Айнагуль Жоломановна, куратор медицинского класса МАОУ Центр образования "Верх-Тулинский»,  со своими  обучающимися провели  мастер-класс "Оказание первой помощи". Ребята показали, как правильно проводить СЛР (я не знаю как правильно это расшифровать). Продемонстрировали приёмы остановки различных кровотечений и правила переноски пострадавшего  с различными травмами. В завершении  провели для присутствующих интересную викторину.

Грицман Лариса Геннадьевна, учитель биологии, МАОУ Центр образования "Верх-Тулинский", с обучающимися биотехнологического класса провели практикум "Значение ДНК. Выделение ДНК из овощей и фруктов". Во время мероприятия, путем несложных манипуляций,  желающие смогли выделить ДНК из банана.

Куратор кадетских классов Павловская Ольга Юрьевна  и  руководитель ВПК «Искатели»  Расторгуев Максим Александрович с  обучающимися кадетских классов показали мастер-классы по "Элементам начальной военной подготовки". Педагоги познакомили  посетителей выставки с военно-патриотическим направлением в школе, представили элементы программы по внеурочной деятельности в кадетских классах, поделились опытом, как привлечь внимание детей к данному роду занятий. Ребята с желающими провели мастер-классы по разборке-сборке автомата, снаряжении магазина,  а также по применению средств индивидуальной защиты (ОЗК). В завершении присутствующие собирали спилс-карту НСО.

Мячина Александра Викторовна, учитель географии МАОУ Центр образования "Верх-Тулинский"   провела   «Тренинг по решению отдельных олимпиадных заданий и заданий ГИА по географии».  Тренинг направлен на создание условий для интеллектуального развития детей  и подготовку учащихся к успешной  сдаче ОГЭ по географии и решению олимпиадных задач. Присутствующие   смогли расширить  свои знания об источниках географической информации, материках, океанах, народах и странах.

Отзывы о работе мастер-класса Мячиной Александры Викторовны

Руководитель Школьной службы примирения «ЛОТОС»  Сафронова Татьяна Сергеевна  и  медиаторы службы провели мастер-класс "Методы и приёмы развития конфликтологической культуры обучающихся в рамках деятельности школьной службы примирения",  на котором были раскрыты основные принципы работы ШСП, цели и задачи. Также помимо теоретической части была проведена практика. Желающие  познакомились  поближе с медиацией и  смогли побывать в ролях конфликтующих сторон, научились решать нежелательные ситуации бесконфликтным путём. В целом само мероприятие доставило множество положительных эмоций.

Третий  день (2 декабря 2023 года)  форум-выставки «Учебная Сибирь-2023» был посвящен Дополнительному образованию.

Открыли третий день выставки руководитель кружка «Наследие» МАОУ Центр образования «Верх-Тулинский Амоголунова Ирина Нясиховна и обучающиеся кружка  -  презентацией работы школьного музея на тему «Улицы нашего села». Присутствующим рассказали  о героях – жителях села, продемонстрировали  музейные материалы (альбомы, фотографии). Слушателей  очень заинтересовала данная информация, и они высоко оценили работу школьного музея, отразив это в своих отзывах.

  Следующий мастер-класс был проведен участниками театральной студии «Аплодисменты» под руководством  Амоголуновой  Ирины Нясиховны. Ребята провели с желающими викторину на тему «Театр».

Мастер-класс «Флористическая композиция, для праздничного ужина», проведенный руководителем Амоголуновой Ириной Нясиховной и участниками флористической мастерской «Кладовая солнца» произвел фурор по количеству желающих принять в нем участие. Присутствующие сделали  новогоднюю композицию из шишек, шариков, лент и забрали ее с собой, получив во время работы массу положительных эмоций.

Отзывы о работе мастер-класса Амоголуновой  Ирины Нясиховны

Дутов Алексей Витальевич,  руководитель кружка «Cuboro», учитель технологии  МАОУ Центр образования «Верх-Тулинский, на своем мастер-классе познакомил желающих с конструктором «Cuboro». При занятии с  конструктором развивается пространственное воображение, творческие навыки, формируются умения конструировать и моделировать, развивается мелкая моторика  и логическое мышление. Желающие смогли поработать с конструктором, пособирать дорожки-лабиринты разного уровня сложности. Конструктор произвёл положительные  впечатления, как у детей, так и у  взрослых.

Отзыв о работе мастер-класса Дутова Алексея Витальевича

Косицына Марина Сергеевна, учитель технологии  МАОУ Центр образования «Верх-Тулинский,  на своём мастер-классе  научила желающих  вязать корзинку из трикотажной пряжи. Присутствующие с удовольствием вязали изделие и в конце мероприятия остались довольны результатом, оставив положительные отзывы.

Обьявления

06
марта

Приём в первый класс

В период с 1 апреля по 30 июня текущего года с 09.00 до 13.00 осуществляется прием граждан (детей), проживающих на территории, закрепленной за школой согласно постановлению администрации...

08
ноября

Министерство здравоохранения Новосибирской области

Информационная и просветительская кампания о вреде потребления никотинсодержащей продукции, электронных сигарет и вейпов

01
октября

ДЕТИ И ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

Множество девчонок и мальчишек много времени проводят на улице. Одним из мест их игр является железная дорога. Кладут на рельсы камни, ветки деревьев, металлические предметы, наблюдая потом, что со...

26
сентября

Важная информация для налогоплательщиков

Уважаемые взрослые, родители, педагоги, посетители нашего сайта ! Мы информируем Вас о том, что узнать акутальную информацию о налоговой задолженности,сроках и способах её погашения Вы можете на...

17
сентября

Урок Цифры - 2023

С 18 сентября стартует новый сезон Всероссийского проекта «Урок цифры» по применению технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики, стратегическим партнером и разработчиком содержания...

04
сентября

Старт отборочного этапа Национальной технологической олимпиады

Первый отборочный этап Национальной технологической олимпиады (далее – НТО) для 8-11 классов стартует 5 сентября, для 5-7 классов – 18 сентября; каждый участник сможет воспользоваться...

Проект при поддержке компании RU-CENTER