
12 июня завершился флорбольный сезон для юных спортсменов ДСЮШ Академия. В МСС по адресу: ул. Вертковская, 19, к. 1 состоялся традиционный турнир по флорболу, посвящённый Дню России
Команда наших учеников «Драйв» под руководством тренера Шаповалова Ивана Витальевича выступала в возрастной категории 2016–2018 года рождения и по итогам соревнований завоевала бронзовую медаль.
Отметим, что это первый в истории команды «Драйв» медальный турнир. Для большинства ребят нынешний сезон стал дебютным, однако они сумели проявить характер и навязать серьёзную борьбу более опытным соперникам.
В матче с наши ребята долгое время сохраняли равный счёт и уступила лишь со счётом 3:5. В решающей встрече за серебряные медали верхтулинцы практически весь матч вели в счёте, но на последней минуте сопернику удалось сравнять результат — 2:2. Исход встречи решался в серии штрафных бросков, где сильнее оказался соперник.
Итоговое третье место — заслуженный результат упорной работы, стремления к победе и отличная мотивация для дальнейших тренировок в новом сезоне.
Лучшим игроком турнира в категории 2016–2018 г.р. была признана спортсменка команды «Драйв» Аристова Ульяна. Поздравляем наших юных флорболистов с первым серьёзным достижением и желаем новых побед, ярких матчей и спортивных успехов!